online Онлайн-бронирование билетов на автобусы
online 0682537115; 0935242866
УКР / ENG / РУС

Почему стоит поехать в Клавдиевскую фабрику елочных игрушек?

В преддверии новогодних праздников хочется какого-то чуда, зарядиться атмосферой зимы и иметь соответствующее настроение. Покупка елки, новогодних игрушек и прочей атрибутики праздника вызывает детскую радость даже у взрослых. Для того чтобы полностью погрузиться в новогоднюю сказку, под Киевом находится пгт. Клавдиево-Тарасово, которое славится своей фабрикой по изготовлению елочных игрушек. Эта фабрика была основана в 1946 году, сразу после войны, и таких фабрик было всего три по всему Советскому Союзу. Подумать только, уже прошло много времени с тех пор, а игрушки там до сих пор изготовляются вручную, это и является главной особенностью. Во время экскурсии можно не только посмотреть на процесс производства, но и выбрать за отдельную плату любую надпись на игрушке. На сегодняшний день эти елочные украшения популярны не только в Украине, но и в большинстве стран Европы.

Что же вас ждет на экскурсии?

pic

Во время путешествия по волшебному зданию фабрики вы сможете посетить различные инстанции, такие как: 1. Цех стеклодувов. Именно здесь из обычного стекла создаются новогодние украшения. Стекло разогревают до 600 градусов и мастера-стеклодувы выдувают украшения самых различных видов и габаритов. 2. Серебрильный цех, в котором искусные виртуозы продемонстрируют, как обычная стеклянная игрушка приобретает зеркальный оттенок при нанесении специального раствора. 3. Отдел художества. Здесь орудуют художники с необычайным талантом, которые расписывают украшения, рисуют на них разные орнаменты, и которые с удовольствием раскроют технические секреты росписи. 4. Музей елочных игрушек, он же первый музей в Украине со всего мира, включает в себя три комнаты: стародавние, теперешние игрушки и миниатюрный сказочный город и исключительный «Эрмитаж». 5. Почтовый участок Деда Мороза - это изба, которая открывает видимость на невероятные горные пейзажи, и в которой можно купить уникальную открытку с печаткой Почты Деда Мороза, а так же сфотографироваться на память.

А в самом конце экскурсии вас ожидает сюрприз в волшебной комнате, который подарит массу ошеломляющих впечатлений и ярких эмоций. Так же, вы сможете посетить магазин и купить любую игрушку, которая понравилась, уже зная, что качество украшений на высшем уровне.

Какие же новогодние атрибуты делают на фабрике?

pic

Новогодняя игрушка – это не только украшение, но и неотъемлемый атрибут зимнего праздника. Именно на Клавдиевской фабрике, за последние несколько лет разработали больше чем 800 новейших дизайнов игрушек. Производство украшений и их роспись происходит вручную. Игрушки делятся по таким категориям: · учитывая диаметр (65 мм, 80 мм, 100 мм и 120 мм); · типаж росписи (орнамент и авторская художественная роспись); · елочные шарики с логотипом.

Помимо данного разнообразия, на фабрике изготовляется и формовая елочная игрушка.

Сколько стоит путешествие на фабрику?

pic

Расценка поездки составляет 220 грн с человека, и 200 грн для членов КОД. Цена детского билета до 6 лет, без отдельного места – бесплатно. Детям от 6 до 12 лет это будет стоить 190 грн.

Так же, существуют скидки для групповой регистрации. Если регистрируется 3 человека, то скидка будет составлять по 10 грн на человека, если 4, то по 20 грн на человека, а если 5 и более, то скидка 40 грн каждому. В каком городе вы бы не проживали, будь то Львов, Винница, Киев - автобус довезет вас на экскурсию безопасно и с комфортом. Эта поездка станет теплым воспоминанием, будет легкой, интересной и непревзойденной.

icon bus

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от AtnBus

logo icon

Онлайн - бронирование билетов на автобусы.

0682537115; 0935242866

ПАРТНЕРАМ