online Онлайн-бронирование билетов на автобусы
online 0682537115; 0935242866
УКР / ENG / РУС

"Французская весна" стартует в Киеве

Весна – такая долгожданная пора года после холодной зимы. Время, когда начинают щебетать птички, сквозь снег пробиваются подснежники, все вокруг скидает белый плащ и начинает обретать самые красочные оттенки. Хочется больше праздников, веселья. «Французская весна» - это ежегодный фестиваль, посвященный французской культуре, с разнообразной развлекательной программой, включающей в себя кинематограф, изобразительное искусство, литературу и музыку. Это уже 15-й фестиваль, проходящий в Украине, а именно – в Киеве. Такое мероприятие стартует в начале апреля и длится до самого конца месяца. Официальное открытие сопровождается грандиозным и впечатляющим большим представлением в одной из центральных площадей столицы. Каждый житель Украины просто обязан купить билет на автобус и посетить мероприятие.

Развлекательная программа

pic

Фестиваль обещает быть очень красочным, зрелищным, так что здесь каждый может отдохнуть душой, зарядиться приятными эмоциями и впечатлениями, найти занятие, которое порадует и обеспечить себе яркие и приятные воспоминания.

Развлекательная программа очень разнообразна, и включает в себя такие возможности: 1. посмотреть спектакль «Галилео»; 2. посетить концерты Трио Бенжамена Фоглуара и Deep Forest, а также оперной дивы 3. Мисс Эллен и саксофониста Клода Делангля; 4. оценить новинки французского кинематографа; 5. заглянуть на выставки; 6. встретиться с писателями; 7. пропитаться духом балета; 8. и в завершении посмотреть на дуэт танцора и экскаватора.

Такое мероприятие обеспечивает Посольство Франции в Украине, Французский институт и сеть «Альянс франсез». Это сделано специально для того, чтобы укрепить франко-украинские отношения и расширить межнациональное сотрудничество.

Спектакль «Галилео»

pic

Это воздушно-акробатическое зрелище представляет компания Deus ex machina. Шоу начинается с наступлением сумерек в небе над Софией, акробаты раскачивают большую сферу, приводят ее в движение и выполняют невероятные трюки. Режиссер вложил задумку, что сферой является небо, а акробаты – звезды. Забронировать билет на автобус стоит даже ради одного такого представления.

Концерт Deep Forest

pic

Deep Forest – это дуэт, который покорил всех своим талантом. Он образовался в 1992 году, и в современности композиции этих ребят наполняют плейлисты всех меломанов. Их стиль исполнения - world music, где соединяются электронные и этнические мотивы. Этно-электроника буквально проникает в сердца и заставляет прислушиваться к каждому звуку.

Кинематограф

К вниманию всех любителей посмотреть хороший фильм представляются одни из самых лучших французских романтически кинолент: Безумный Пьеро, Время откровений, Летняя сказка, Сезар и Розали, Сюзанн. Все фильмы воспроизводятся на оригинальном языке с украинскими субтитрами.

Длинные ночи короткого метра

Этот эксперимент стал довольно популярен еще со времен самого первого фестиваля. Концепцией такого развлечения является ночной просмотр подборки самых лучших французских короткометражек на протяжении 6-7 часов. Приятным моментом есть то, что на экранах появляются только новые ленты. Эти короткометражные фильмы представлялись на международных кинофестивалях, кстати, тоже на французском языке с субтитрами.

Такие развлечения, безусловно, покоряют не только молодежь, но и людей любого возраста. Ведь что может быть интереснее, как узнать немного о культуре другой страны и окунуться в ее атмосферу. Закажите онлайн билеты, автобус довезет вас туда, откуда не можно вернуться без ярких впечатлений – на «Французскую весну».

icon bus

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от AtnBus

logo icon

Онлайн - бронирование билетов на автобусы.

0682537115; 0935242866

ПАРТНЕРАМ