online Онлайн-бронирование билетов на автобусы
online 0682537115; 0935242866
УКР / ENG / РУС

Интересные события в Украине весной: куда отправиться в марте?

С каждым днем погода меняется в лучшую сторону, стает все теплее, радуя этим жителей страны. Наверняка вы уже не один раз задумывались, куда поехать этой весной, ведь она уже на пороге. Теперь выходные можно уже проводить не дома с чашечкой теплого какао за книгой и не в ресторане с друзьями, а направляться на интересные мероприятия прямо на улицах вашего города. Также можно покатить в различные живописные места местности, неважно, вместе со своей семьей или в обществе друзей. Некоторые туристы предпочитают одиночный отдых, в процессе экскурсии находят себе приятелей. В любом случае, с приходом цветущего сезона жизнь принужденная кипеть, поэтому не сидите под своей смоковницей, а мчите с любимой компанией на природу.

pic

Какие действия стоит навестить в марте 2018 и где искать отличный уик-энд?

1. Дни Кобзаря по всей Украине. Из года в год по всей стране проводятся мероприятия, посвященные народному просветителю. День рождения Тараса Григорьевича отмечают почитатели его творчества по всей территории. Во время недавнего отмечания 200-летнего юбилея от Дня рождения писателя, этот день был внесен в календарь достопамятных и исторических дат ЮНЕСКО для празднования во всем мире. Этот фестиваль начинается 9 марта, в день рождения поэта, и заканчивается 10 числа этого же месяца, в день его смерти. Традиция чествовать это торжество в марте имеет очень давнюю историю, как и поэт, обретая с каждым годом все большую популярность во всем мире.

2. Фестиваль тюльпанов в Киеве. Тепличный комплекс «Цветочная поляна» в Киеве зовет проведать это незаурядное зрелище с 21 по 23 марта. Во всей красе будут представлены удивительные сорта цветов. Мероприятие предоставляет настолько широкий ряд красок и глубоких ароматов, что люди легко могут забыть, что они не в Нидерландах. Тех, кто навестит происшествие, ждут миллионы тюльпанов, много приятных сюрпризов и даже мастер-классов. В паузах есть предложение угоститься напитками и различными вкусностями.

3. Празднование дня шоколада в Одессе. Организаторы мероприятия предлагают погрузиться глубже в тему сладостей, узнать истинный вкус, всю глубину и всесторонность вкуса настоящего лакомства. На фестивале, можно будет узнать, как представленные сласти во всех сферах нашей жизни, как он воодушевляет и излечивает прямо изнутри. В содержании действия будет проведена интересная лекция «Что мы знаем о шоколаде», знакомство с его разновидностями, дегустации, арт-показы, рекомендации от стилистов про коричневые оттенки в моде, развлекательная программа со сладкими гостинцами и премиями, а так же конфетную лавку весеннего расположения духа. Пройдет он 26 марта этого года.

Если вам более по душе пожаловать природные заповедники, то предлагаем список мест, которые нужно в обязательном порядке навестить в Украине, и насладится натуральными красками пейзажей:

  • Курортный городок Яремче.
  • Днестровский каньон.
  • Биосферный заповедник Аскания Нова.
  • Цветение сакуры в Ужгороде.
  • Поселок Клевань (Ровенская область).

Чистый воздух, душок цветов и лесных трав, великолепный краевид, бурлящий проток. Что еще нужно для идеального уик-энда на природе? Все эти прекрасные чувства оставят непревзойденные воспоминания об отдыхе и не зря проведенном времени в настоящем блаженстве.

Статья предложила 8 вариантов незабываемого отдыха в Украине, остался выбор за Вами, куда поехать в первую очередь: живописный каньон, романтичный тоннель Клевани или «сладкую» жемчужину Черноморья. Точно можем гарантировать отлично проведенное время с близкими или родными и незабываемый опыт путешествий. Ни одно место не может остаться без внимания туристов, поэтому скорее отправляйтесь в турне по городам любимой страны.

icon bus

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от AtnBus

logo icon

Онлайн - бронирование билетов на автобусы.

0682537115; 0935242866

ПАРТНЕРАМ