online Онлайн-бронирование билетов на автобусы
online 0682537115; 0935242866
УКР / ENG / РУС

Что запрещено пассажирам в автобусах

Пожалуй, каждый день большое количество людей пользуются услугами общественного транспорта. Не исключением является и путешествие в маршрутках Киев-Полтава с разными целями. Многие не всегда до конца ознакомлены или просто не обращают внимания на основные правила пребывания в автобусах. Впрочем, незнание законов не освобождают от ответственности. Однако это также и защита собственных прав гражданина – участника дорожного движения.

Для чего служат основные правила поведения в общественном транспорте

pic

Ехать с комфортом – это мечта для многих людей. Ведь становится очень неприятно, когда сосед рядом начинает вести себя неадекватно, громко разговаривать, сорить, или еще страшнее – становится угрозой собственной или чужой жизни. Поэтому, чтобы обезопасить себя и других пассажиров, следует соблюдать основные правила поведение в таких местах.

При использовании общественного транспорта всегда старайтесь быть как можно толерантнее по отношению к другим людям, особенно пожилым, беременным женщинам и детям. Не стоит бегать во время движения и причинять тем самим неудобства другим. Большинство людей любят изучать какие-либо носители информации. Помните также, что когда человек читает или ведет записи во время поездки, его может укачать. Поэтому если вы склонны к этому явлению, то, пожалуй, лучше не рисковать. Достойной альтернативой может быть аудиокнига или рассматривания местности, особенно при длительных поездках не сорите в салоне автобуса — это невежливо и очень некрасиво.

Что же запрещено пассажирам в автобусах Киев-Полтава

pic

Выделяют следующие предосторожности в поведении в общественном транспорте, чтобы не принести вреда ни другим гражданам и не создать сложной ситуации на дороге: выйти можно только дождавшись полной остановки транспортного средства и с разрешения водителя на безопасную часть дороги; нужно помнить, что выбрасывать какие-либо предметы в окно или форточку не только не красиво, но и иногда это может спровоцировать непредсказуемые обстоятельства на дороге и создать опасную обстановку для других участников транспортного движения; курить или распивать спиртные напитки, принимать наркотические и другие психотропные вещества в салоне строго запрещено; никогда не кладите тяжелые вещи на верхние полки, чтобы обезопасить и себя, и других от травматизации во время движения; не стоит ехать в пачкающейся одежде и перевозить загрязненные вещи; запрещено перевозить любые легковоспламеняющиеся, едкие отравляющие вещества, оружье и другие предметы, животных без намордников, которые способны создать угрозу человеческой жизни; запрещено самовольное размещение рекламы в салоне; брать чужие вещи нельзя; запрещена аудио и видеосъемка, когда это не разрешено законом; громко слушать музыку также запрещено.

Также старайтесь покупать билеты – это гарантия качества услуг. Когда случаются сложные обстоятельства, ДТП, травмы в транспорте – это всегда защита ваших интересов перед страховой компанией и перевозчиком. Сегодня достаточно просто билеты Киев-Полтава заказать через Интернет.

Не следует быть навязчивым собеседником и докучать другим своими вопросами, когда нет обратной ответной реакции. Строго запрещено употреблять пищу во время езды. Ведь это может задать вред другим пассажирам, особенно в ситуациях резкого торможения. Лучше дождаться стоянки и тогда перекусить. Мусор следует складывать в специальный пакет и выбросить на ближайшей остановке. Адекватно ведите себя с водителем и не отвлекайте расспросами от дороги при движении транспортного средства. Следует помнить не только о собственном комфорте, но и других людей. Поэтому нужно оставлять собственные вещи в проходе, ведь это препятствует свободному движению пассажиров.

Такими являются основные ограничения и правила поведения в транспорте общественного пользования. Поэтому, придерживаясь таких принципов, вы обеспечиваете комфортную поездку не только себе, но и другим пассажирам.

icon bus

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от AtnBus

logo icon

Онлайн - бронирование билетов на автобусы.

0682537115; 0935242866

ПАРТНЕРАМ