online Онлайн-бронирование билетов на автобусы
online 0682537115; 0935242866
УКР / ENG / РУС

Путешествие по Украине: какие города страны стоит посетить осенью?

Если вы считаете, осень не самой лучшей порой для путешествий, то вы ошибаетесь. Мы наведем для вас список самых лучших мест в городах Украины, посетив которые ваше мнение кардинально измениться. Так что собирайте теплую одежду и приятную компанию, спешите на вокзал или же можно автобусные билеты купить онлайн, ведь совсем скоро вы отправитесь в путешествие!

Что выбрать горы ли море?

Привлекательность этой бархатной поры года так и манит прогуляться по бульварам с пожелтевшей листвой. Теплый и яркие оттенки деревьев дарят некий шарм. В начале осени еще достаточно тепло, но ближе к октябрю начинает холодать, и можно вполне активно провести время, несмотря на погоду и заняться туризмом. Если позволят погодные условия, то поход на море и загорание на теплом песке никто еще не отменял.

Если вы семейный человек, то с легкостью можете отправляться в Геническ, Кирилловку либо Приморск. Та вас ожидают не только чистые пляжи, но и изобилие спелых фруктов, которые так любят дети. Также можно отведать и Черное море, что выйдет гораздо дешевле, нежели в разгар летнего сезона. Выбирая местом для отдыха, город Одессу, вы не только насладитесь морем, но и сможете посетить множество исторических и культурных зданий.

Для тех, кто хочет насладиться горными пейзажами, осень самая удачная для этого пора. Нет ужасной жары и вредных комаров, которые мешает спать ночью на лоне природы в палатке, либо просто под открытым небом. Необыкновенный аромат деревьев и травы, прохладный чистый воздух и походы в лес за грибами – это все можно получить, отправившись в Карпаты или Закарпатье. Взобравшись на вершину горы – полонину, вы сможете отведать натуральную брынзу и многие другие вкусности. Нельзя не отметить одно из знаменитых озер – Синевир, у которого есть своя история.

Кроме красивых лесов, на Западной Украине присутствует множество культурных и архитектурных сооружений. А на таких курортах как Трускавец и Моршин, за необходимости вы даже сможете подлечиться.

Культурные достопримечательности городов Украины

Спешите купить билет на автобус Киев – Полтава. Именно там вас ожидает увлекательное путешествие на знаменитую Диканьку. Для тех, кто хочет обогатиться еще и духовно, то здесь присутствует один из древних монастырей Крестовоздвиженский собор, внешний вид которого просто завораживает.

Если в вашем кармане есть билеты Хмельницкий – Киев, то вы обязательно должны посетить два костела, которые являются также культурной визиткой города. Здесь вы сможете отвести ребенка в знаменитый кукольный театр либо аквапарк. Изумительный вид Южного Буга на вечерней прогулке не оставит вас равнодушным к этому городу.

Тем, кто желает больше обогатить свой внутренний мир культурно, необходим город с множеством архитектурных сооружений. Спешите за билетами на автобус Киев – Винница, где вас ждут увлекательные приключения. Только здесь вы увидите знаменитую усадьбу Пирогова, бывшую ставку Гитлера, и потрясающий и единственный фонтан ROSHEN, который сопровождается лазерными и звуковыми эффектами. Достаточно красивый вид имеет такое архитектурное здание, уцелевшее со времен войны, как Пожарная каланча, высота которой составляет 28 метров.

Вне зависимости от того, куда вы решитесь поехать отдохнуть, абсолютно в каждом городе присутствует какая-либо изюминка, способная сделать ваше путешествие незабываемым. Ее нужно только отыскать, ведь для каждого из нас это что-то свое. Выбирайте сердцем то, что ближе вам: горы либо море. В каждом украинском городке вы найдете как архитектурные достопримечательности, так и активные виды отдыха в виде рафтинга, альпинизма и других.

icon bus

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от AtnBus

logo icon

Онлайн - бронирование билетов на автобусы.

0682537115; 0935242866

ПАРТНЕРАМ